Пропан теплотворная способность

12 августа, 17:47

Почему стоит выбрать автономную газификацию?


Вариант отопления, когда здание предприятия или жилое помещение (дом, жилой комплекс) подключается к автономной системе газификации, становится все более популярным. Это связано с рядом преимуществ, которые дает такая система:


  • эффективность - возможность оборудовать помещение таким образом, чтобы оно равномерно прогревалось до нужной температуры; архитектура подобных систем более гибкая, что позволяет создавать индивидуальные проекты;
  • инновационность - материалы и оборудование при установке новой системы, как правило, более современные и эффективные, имеют продолжительный срок службы;
  • легкость обслуживания - при необходимости устранения поломки или проведения профилактических мероприятий легче работать с небольшим участком с централизованной системой управления;
  • экономичность - индивидуальные системы позволяют значительно экономить как на горячей воде, так и на отоплении ввиду возможности его регулировки.


При этом в качестве топлива используется пропан, который имеет наиболее оптимальное соотношение теплотворной способности к показателям безопасности и экономической выгодности.





Что такое теплотворная способность?


Это одна из основных характеристик, которые используются при выборе топлива. Если быть точнее, то это количество тепла, которое выделяет 1 кг (или 1 л) топлива при сгорании. Показатель пропана находится на уровне 23,63 МДж/л. Как составляющая часть, пропан содержится и в природном газе, и в различных нефтепродуктах. Добывается методом разделения последних или является одним из результатов химических реакций.


Сам по себе пропан не имеет запаха и цвета, это достаточно токсичный газ с высоким уровнем взрывоопасности. Так как он широко используется в промышленности, в его состав добавляются различные сигнализирующие вещества, которые не влияют на его теплотворные качества, но придают газу неприятный едкий запах, который послужит показателем утечки.


Транспортируется в сжиженном виде в специальных баллонах. Его широко используют как на больших предприятиях, так и в быту. В последнее время он стал эффективной альтернативой автомобильному топливу из-за более низкой цены.


Какие преимущества имеет пропан?


Одним из основных аргументов в пользу выбора пропана как топлива является его низкая стоимость и доступность. Но это далеко не единственные его преимущества. Сюда можно отнести и следующие плюсы:


  • сжижение происходит при комнатной температуре, для транспортировки и хранения не требуется специальная техника, поддерживающая криогенные температуры (это гораздо сложнее и дороже);
  • давление, при котором нужно хранить сжиженный пропан, гораздо ниже, чем у того же метана (природный газ) - это позволяет экономить на баллонах, так как для пропана они гораздо дешевле и вместительнее;
  • более безопасный в использовании - тут следует понимать, что сравнение идет с другим легковоспламеняющимся газом - метаном, хранение и использование для бытовых нужд которого опаснее ввиду высокого давления в баллонах.


Список преимуществ может расширяться, так как этот газ используется не только для отопления или в качестве топлива. Он широко применяется в химической и пищевой промышленности, а также в качестве хладагента.




Где найти надежного поставщика пропана?


Выбрав этот газ для производственных или бытовых нужд, следует понимать, что наиболее безопасной будет покупка у проверенного поставщика.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




"УКРАВТОНОМГАЗ" работает на рынке Украины уже более 10 лет, мы занимаемся не только разработкой и установкой автономных газовых систем, но и обеспечиваем наших клиентов топливом. Мы гарантируем нашим клиентам качественный состав, а также соблюдение всех норм при сжижении газа, его транспортировке и хранении. Если вам нужен надежный партнер, который обеспечит вас качественным продуктом, то наша компания готова предложить свои услуги.


Чувствуйте тепло и комфорт вместе с "УКРАВТОНОМГАЗ"!

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
80
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
153
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
129
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,027
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
539
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
191
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
228
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
393
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
139
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
98
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
227
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,103
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.