10 декабря, 17:46

Об альтернативном газоснабжения сжиженным газом пропан-бутаном впервые говорили на четвертом украинском газовом форуме. Пропан бутан может быть хорошей альтернативой для диверсификации поставок природного газа в Украину. Но проблема конкурентоспособности сжиженного газа в акцизному налогу, говорит директор компании ООО «УкрАвтономГаз» Андрей Дорофеев. В Европе, например, такой налог отсутствует. Акциз предлагают отменить и в Украине.

Для того, щоб подивитись відео-сюжет 5 каналу тисніть тут:

 

 

12 октября в Киеве состоялся Четвертый Украинский газовый форум. Впервые на газовом форуме заговорили об альтернативном газоснабжения сжиженным газом пропан бутаном.

Может пропан-бутан быть альтернативой для диверсификации поставок природного газа в Украину - таким был вопрос к директору компании УкрАвтономГаз.

 

Андрей Дорофеев представил на газовом форуме LPG-стратегию Украины. По его словам проблема конкурентоспособности сжиженного газа в акцизному налогу. В Европе отсутствует акцизный налог на пропан бутан, который используется для систем отопления и генерации электроэнергии. В Украине, к сожалению, пропан-бутан для автомобилей и для отопления облагается акцизным налогом.

Аварийные системы газоснабжения, способные обеспечить энергобезопасность Украины. За последние 10 лет компания УкрАвтономГаз построила более 200 объектов газоснабжения пропан-бутаном.

 

УкрАвтономГаз выполняет полный спектр услуг газоснабжения пропан-бутаном: проектирование и согласование объектов газификации, поставку оборудования и йогом монтаж, организует доставку сжиженного газа по всей территории Украины.

а сегодняшний момент многие предприятия Украины активно внедряют данные технологии газоснабжения пропан-бутаном.

Посмотреть презентацию компании УкрАвтономГаз, которая была представлена ​​на форуме, можно на странице Facebook.

 

Как сжиженный газ пропан-бутан поможет Украине преодолеть газовый кризис, чем пропан-бутан - это выгодная альтернатива природному газу, что такое SNG-система - ответы на эти вопросы смотрите в интервью директора УкрАвтономГаз для журнала «OILMARKET».

 

п

 

Как применения пропан-бутана помогает бизнесу и комментарии клиентов УкрАвтономГаз смотрите в репортаже ЭСПРЕССО.

 

ау

 

Проблемы и перспективы развития сжиженного газа в Украине читайте и смотрите видео на сайте.

 

5нол

 

щэх

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.