10 декабря, 18:04

 

 

В Украине из года в год растут объемы дорожных работ. Новые исполнители, новое качество, новые технологии. Но все новое обычно добавляет в цене. Не исключение и производство компонентов для дорожного строительства, где одной из стоимостных составляющих является использование топлива.

Сейчас асфальтные заводы находятся в поиске удешевления своего производственного процесса. И на выставке АвтоДорЭкспо, который проходит в столичном выставочном центре АККО Интернешнл, компания УкрАвтономГаз предложила свое решение этой проблемы, впервые в Украине представив асфальтовым заводам автономное газоснабжение пропаном

 

Даже в условиях постоянного роста цены на нефть и ее производные, стоимость сжиженного газа на отечественном рынке остается более или менее стабильной. Поэтому для многих именно фактор цены будет решающим

АНДРЕЙ ДОРОФЕЕВ ДИРЕКТОР ООО «УкрАвтономГаз»

"Первое преимущество это экономическая эффективность. Пропан-бутан дешевле дизельного топлива на 30%."

Кроме того, все большую актуальность для производителей приобретает экологичность производств. В городах власть все больше выдвигает требований по выбросам. Поэтому производителей и находят выход в использовании пропан-бутана.

ПЕРЕВАГИПЕРЕВАГИФОТО

 

ЯРОСЛАВ НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА КОМПАНИИ «ПРОМКОМПЛЕКТ»

"Есть планы поставить один из заводов поставит в черте города. Там будут экологические выбросы более жесткие и чтоб вложиться в эти нормативы. И рассмотрение идет, если нету газа по трубе, надо использовать газ пропан"

Еще одним важным фактором является отсутствие необходимости прокладки дополнительной инфраструктуры. Ведь пропан-бутановая оборудования имеет значительные логистические преимущества.

 

 

ФОТОЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬСТОИМОСТЬ

 

 

АНДРЕЙ ДОРОФЕЕВ ДИРЕКТОР ООО «УкрАвтономГаз»

"Использование асфальтового завода пропан-бутана вместо дизельного топлива - дает экономию 2-3 доллара в изготовлении одной тонны асфальта. Производительность одного асфальтового завода - 50-100 тысяч тонн в год. То есть мы помогаем инвесторам сэкономить от 100 до 200 000 долларов в год. так, наше оборудование тоже не дешевое. Примерный диапазон от 50 до 150 000 долларов. Но мы вариант оптимизации этой стоимости. мы Здаем наше оборудование в аренду. мы можем привлекать лизинговые инструменты. И эти расходы уменьшают "

 

И напоследок еще одно преимущество пропан-бутана эт »связана с менталитетом некоторых соотечественников. При использовании дизельного топлива до 20 процентов производители теряют на его кражах. С пропаном такие вещи не пройдут. Слить газ под высоким давлением не представляется возможным. И это конечно плюс для руководителей бизнеса.

ГАЗОПОСТАВКА ПРОПАНОМ

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.