03 июня, 10:28

В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%.

В странах Европейского Союза отсутствуют ставки акцизного налога на пропан, используемый для отопления, генерации электрической энергии и различных технологических и тепловых процессов на предприятиях.

 

Газ LPG частично сместит природный газ в Евросоюзе

 

К сожалению многие, так называемые, эксперты энергорынка не заинтересованы в пути Евроинтеграции и энергонезависимости Украины. Вместо того чтобы отменить среднеевропейский акцизный налог на сжиженный газ пропан-бутан 52 Евро/1000л., они подстрекают правительство и общество к повышению ставки акцизного налога на LPG до максимального в Европе – 180 Евро/1000л.

1 июня в Брюсселе состоялась 38-я Генеральная ассамблея Европейской Ассоциации Liquid Gas Europe.

В повестке дня были следующие вопросы: итоги прошедшего 2022 года и утверждение плана деятельности, бюджета, приоритетов и целей до 2025 года. Главными вопросами, на которые будет направлен фокус внимания, будут отопление, транспорт, возобновляемые источники энергии и налогообложение.

 

1 июня в Брюсселе состоялась 38-я Генеральная ассамблея Европейской Ассоциации Liquid Gas Europe.

 

Liquid Gas Europe находится в процессе разработки кампании, которая будет сосредоточена на развенчивании мифов об автогазе и будет связана с нормативными разработками вокруг стандартов CO2 для легковых автомобилей и микроавтобусов, Euro 7 и AFIR.

Также на мероприятии озвучена стратегия работы над Директивой о налогообложении энергии.
LGE будет работать с Европейской Комиссией над предложением внести поправки в Директиву (EU) 2022/542, которые позволят государствам-членам применять скидки НДС к сжиженному газу, если они этого захотят. По Директиве об НДС (2022/542) должна быть предоставлена поддержка отрасли энергетики и топлива, а также биогаза, что позволяет государствам-членам снизить НДС до 5%.

Команда LGE также представила новые идеи проведения ежегодного конгресса сжиженного газа. Обновленная идентичность и брендинг, программа высокого уровня и внедрение тематических семинаров, приложение для удобной регистрации и возможности найти всю информацию. Новые возможности выставки: нетворкинг, сообщество Off-the-Grid, награда за лучший стенд, эксклюзивный зал премиум-класса.

Во время мероприятия был избран новый президент Европейской Ассоциации. Им стала Audrey Galland, France Gaz Liquides. Произошли изменения и в команде: избрали нового вице-президента и членов правления.
Коллектив УАСГ поздравляет с получением поста президента Audrey Galland, и, в свою очередь, хочет поблагодарить за прекрасные годы работы под руководством Esther Busscher.

 

Коллектив УАСГ поздравляет с получением поста президента Audrey Galland, и, в свою очередь, хочет поблагодарить за прекрасные годы работы под руководством Esther Busscher

 

Генеральный директор УАСХ Станислав Батраченко также принял участие в Генеральной Ассамблее, поблагодарил за поддержку УАСГ и интересы украинского рынка европейское сообщество и поддержал продолжение развития взаимовыгодных отношений между двумя организациями.

 

 

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.