Сколько стоит газификация дома?

14 августа, 17:20

Автономная газификация частного дома


Несмотря на активное развитие технологий в мире, и в Украине в частности, для того, чтобы полностью обеспечить отопление и необходимые комфортные условия в частном доме, в качестве основного ресурса используется газ. В случае с подключением к централизованному газопроводу - это природный газ со стандартными тарифами для населения и установленными счетчиками на газовой трубе.



Но бывают случаи, когда построенный частный дом не имеет возможности подключения к общей сети. Это может быть связано как с особенностями оборудования, так и с банальным отсутствием коммуникаций в районе постройки. Наиболее рациональной в таком случае является автономная газификация.



Она предусматривает установку резервуара со сжиженным горючим (в основном, это пропан или пропан-бутановая смесь) за пределами постройки и его подключение с помощью прокладки собственных труб. Это дает возможность не только обеспечить комфортные условия проживания за счет покрытия всех потребностей - в обогреве помещения, нагреве воды, возможности приготовления пищи, но и значительно сэкономить на самом ресурсе. Но тут возникает другой вопрос.



Сколько стоит автономная газификация частного дома?


В данном случае с уверенностью можно ответить, что единой цены для всех случаев нет. Стоимость газификации рассчитывается, исходя из ряда показателей.


  • Сложность проекта. Сюда входит площадь дома, размещение резервуара с горючим (газгольдера), способов ввода и подключения труб, а также внутренних коммуникаций: разводки отопления, количество точек подключения и т.д. - все рассчитывается индивидуально.
  • Количество оборудования. Опять же - чем больше единиц: резервуар, газовый котел, соединительные трубы, внутренние системы, тем стоимость будет выше. Также она зависит и от компании-производителя.
  • Количество услуг. Наиболее правильным будет вариант «под ключ» - когда одна компания занимается проектированием, закупкой, установкой и подключением оборудования, а также дальнейшим обеспечением топливом.


Стоит отметить, что первоначальное вложение в такой проект полностью окупается в ближайшие несколько лет - в зависимости от интенсивности использования и количества подключенных услуг. Такие работы можно проводить поэтапно: проект, закупка, установка, подключение. Это может продлить срок реализации, но станет более удобным за счет возможности разбить платежи, что особенно удобно в случаях, если дом только строится.



Какие преимущества у автономной газификации?


В случае, если возможность подключения дома к общей сети все-таки есть и вы выбираете, какой из вариантов будет наиболее выгодным и эффективным, стоит учесть все преимущества.


  • Экономия. Речь пойдет о топливе. При подключении к магистральному трубопроводу крупной энергетической компании вам будет поставляться природный газ по тарифам, в которых также учтены услуги компании, что гораздо дороже, чем пропан или пропан-бутановая смесь - она не уступает по эффективности, но стоит гораздо дешевле в закупке.
  • Комфорт. Благодаря возможности самостоятельно регулировать интенсивность и время подачи, вы можете обеспечить всегда комфортную температуру в доме без привязки к отопительному сезону. Больше никакой жары или холода.
  • Гибкость системы. Индивидуальный проект позволяет подобрать наиболее эффективное и экономически выгодное оборудование. Как пример - котлы с программаторами, которые позволяют регулировать температуру в доме в течение дня дистанционно.


Для достижения максимального эффекта необходимо все эти моменты обсуждать с проектировщиками на этапе создания проекта. Квалифицированный специалист всегда в курсе последних инноваций и сможет предложить наиболее эффективное решение.




Что нужно знать?


Принимая решение не подключать дом к централизованной сети, а организовать индивидуальное газоснабжение, необходимо обязательно учесть некоторые нюансы.


  • Каким бы новым, прогрессивным и экологичным ни было оборудование, оно требует регулярного технического обслуживания. В данном случае необходимо максимально ответственно отнестись к вопросам обслуживания и проверки оборудования, так как от этого зависит не только его эффективность, но и ваша безопасность.
  • Нельзя экономить - на качественном топливе (ведь всегда есть тот, кто предложит дешевле), на оборудовании со всей необходимой документацией, на проекте и расчетах.
  • Не нужно самостоятельно ремонтировать. Даже если есть опыт и вмешательство требуется минимальное. Обслуживанием, ремонтом, установкой и заправкой должны заниматься только специалисты компании, которая делает проект. Они в курсе всех нюансов и знают, как действовать в непредвиденных ситуациях.


Если вы принимаете решение об установке системы индивидуального газообеспечения, необходимо принимать на себя ответственность за правильное ее использование.



Почему стоит выбрать "УКРАВТОНОМГАЗ"?


Потому что у нас есть необходимая база, с помощью которой мы сможем обеспечить эффективное, а главное, безопасное подключение вашего дома к газовой системе. Это тот случай, когда разрешительная документация и лицензии гарантируют клиентам выполнение всех правил и предписаний на каждом этапе интеграции нового подключения.


При этом мы всегда проявляем гибкость и клиентоориентированность - во время создания проекта наши специалисты всегда учитывают все пожелания клиента и подбирают наиболее эффективные способы их реализации.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Одним из основных преимуществ для наших клиентов является большой перечень услуг, который не ограничивается установкой конечного оборудования - мы обеспечиваем заказчиков качественным топливом и выполняем необходимое обслуживание, ремонтные работы. Заключая договор с нашей компанией, вы получаете надежного партнера на долгие годы. Цены на все наши услуги при этом - более чем лояльны.


Выбирая компанию для установки системы автономной газификации, обращайтесь в "УКРАВТОНОМГАЗ" - с нами тепло, удобно и безопасно.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
85
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
155
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
132
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,037
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
546
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
194
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
231
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
396
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
142
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
102
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
230
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,108
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.