Сколько стоит тонна сжиженного газа?

14 августа, 17:27

Где используется сжиженный газ?

СУГ - это продукт переработки газов, являющихся углеводородами, а также нефтяных газов. Для непосредственного применения в качестве топлива он преобразуется в особых регазификационных терминалах. Этот энергоноситель используется для топлива, обогрева и прочих нужд. В случае, если объект удален от газопроводной системы, сжиженный газ доставляется непосредственно в целях его использования в специальных цистернах, обеспечивающих надежность и безопасность такой перевозки. Наша компания предоставляет как услуги по непосредственной транспортировке СУГ, так и позволяет арендовать собственный транспорт.



Сжиженное голубое топливо можно хранить для создания топливного резерва на случай повышенного потребления, а также используется в качестве химического сырья. СУГ является экономически выгодным топливом, и используется как в бытовых нуждах, так и в качестве транспортного топлива, но для каждой сферы существуют различные виды этой смеси газов, и применять в быту СУГ для автомобилей недопустимо, как и наоборот.



Как производится сжиженный газ?

Есть три вида газа, которые используются в жидком топливе и смешиваются в различных пропорциях, зависимо от предназначения: бутан, пропан и изобутан. Газ очень быстро испаряется, так что его легко использовать в качестве топлива даже при наличии простого выпускного отверстия. Хранится он под сравнительно небольшим давлением, но необходимо помнить, что при определенной температуре он быстро переходит из жидкого состояния в газообразное, и не забывать о технике безопасности.

СУГ - ископаемое топливо, которое также может быть продуктом переработки нефти. Пропан и бутан легче метана, и некоторое время сконцентрировать их не представлялось технически возможным. Но в начале двадцатого века ученые решили эту задачу, и теперь мы отапливаем наши дома и предприятия именно с помощью сжиженного газа. В зажигалках и газовых баллонах также содержится упомянутая смесь газов в жидком состоянии. Промышленные погрузчики, автомобильная индустрия - тут также используется СУГ все активнее.

Правила использования СУГ

Хранение СУГ требует соблюдения определенных правил, о которых стоит помнить:

  • бак с пропаном никогда не будет абсолютно пустым. В процессе использования часть газа остается в жидком виде, а часть испаряется, заполняя “пустое” пространство;
  • под влиянием температуры окружающей среды давление внутри баллона может измениться, поэтому нельзя заполнять бак больше, чем на восемьдесят процентов;
  • при сильном перепаде температуры бак может взорваться, поэтому никогда не оставляйте его на солнце.

Закупка и использование сжиженного газа - залог экономии на топливе.



Цены на сжиженный газ

Тонна - стандартная мера для необходимого количества СУГ, когда речь идет о закупке и транспортировке. Чтобы узнать, сколько стоит СУГ, можно позвонить по номеру телефона, указанному на нашем сайте, и вам подскажут стоимость тонны сжиженного газа. Колебания цен на рынке СУГ на 2020 год можно узнать на официальных сайтах, где котировки обновляются ежедневно. Точная стоимость для потребителя определяется рядом факторов, в числе которых хранение, перевозка, услуги компании и так далее. В нашей компании вы можете приобрести данный вид топлива по оптовым ценам при условии заключения долгосрочного контракта.

При расчете необходимого количества СУГ нужно учитывать, что одна тонна углеводородного топлива в сжиженном состоянии равняется 1,38 кубометрам после регазификации. Сжижают его либо путем конденсирования под давлением, либо используя физические свойства теплообменных процессов, что является более эффективным способом. Технологии сжижения постоянно дорабатываются с целью увеличения КПД процесса.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Внутри баллона СУГ не воспламеняется сам по себе, но при испарении и достаточном количестве кислорода может загореться при контакте с открытым огнем. Регазификация же происходит без контакта с кислородом, что обеспечивает безопасность процесса.

Цена на СУГ меняется постоянно и является результатом торгов на Украинской Энергетической Бирже. Международные котировки регулярно публикуются всемирными агентствами Блумберг и Ройтерс.

В нашей компании есть система скидок для постоянных покупателей, так что заключение контракта принесет ощутимую выгоду любого промышленного предприятия. Мы производим полный комплекс услуг, связанный с газификацией, и к нам есть смысл обращаться уже на этапе проектирования вашего производства. У нас есть все необходимые лицензии и широкий опыт в данной сфере. У нас есть очень много выгодных предложений в случае, если вы заказываете у нас газификацию “под ключ”.

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
85
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
155
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
132
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,037
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
546
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
194
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
231
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
396
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
142
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
102
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
230
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,108
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.