Вместимость ж/д цистерны

14 августа, 16:41

Автономные системы газоснабжения: что нужно знать?


Автономная газификация с каждым годом становится все более популярным способом обеспечения частных и коммерческих помещений отоплением, возможностью приготовления еды и выполнения различных операций, для которых используется газообразное горючее.



Такой вариант подключения имеет ряд преимуществ:


  • возможность контроля расхода топлива - как правило, все газовое оборудование имеет специальные счетчики и вентили, с помощью которых можно регулировать подачу газа;
  • гибкость - такие системы проектируются с учетом всех особенностей и целей подключаемого помещения, это позволяет использовать коммуникации максимально эффективно;
  • экономичность - покупка газа для заправки автономной системы обходится дешевле, нежели его использование при централизованном варианте.



В зависимости от конкретной ситуации, преимущества могут отличаться. Это связано не только с экономическими и эксплуатационными моментами, но и с возможностью подключиться к централизованной системе как таковой. Иногда основной причиной, по которой выбирается вариант автономной газификации, становится техническая невозможность подключения к общей сети.


Как происходит заправка автономной системы?


Так как основным видом топлива, которое используется в автономных системах газификации, является пропан, пропан-бутановая смесь или природный газ, для их функционирования необходима периодическая дозаправка. Купить хороший газ можно на специализированных заправках, самый лучший вариант - это приобрести его у поставщика оборудования, такую возможность своим клиентам предоставляется компания "УКРАВТОНОМГАЗ".




Для того, чтобы иметь возможность транспортировать газовую смесь, ее специально сжижают и закачивают в цистерны, конструкция которых зависит от типа перевозимого газа (для пропана или пропан-бутановой смеси условия сжижения и хранения существенно отличаются по сравнению с условиями для природного газа), от способа транспортировки (железнодорожным, авто или морским транспортом), вместимость может быть разной в зависимости от производителя, максимальный объём зависит также от плотности смеси.


Сжижение и закачка производятся с помощью специальных насосов. Если речь идет о природном газе, то используются криотехнологии как при заправке, так и при перевозке. Пропан или пропан-бутановая смесь имеют другой диапазон рабочих температур (имеется в виду сжижение и транспортировка), его гораздо легче обеспечить, так как они находятся в рамках комнатных показателей.



Ж/д цистерны: вместимость, особенности конструкции


Одним из наиболее быстрых и безопасных способов транспортировки являются железнодорожные перевозки. Вместимость зависит от производителя и типа вагона, эти значения варьируются в пределах 30-70 тонн, некоторые производители могут увеличивать емкость по индивидуальному заказу.


В любом из вариантов конструкция железнодорожной цистерны имеет обязательные составляющие:


  • котел для смеси, имеющий форму цилиндра с двумя днищами в форме элипсов;
  • платформа, на которой устанавливается котел - она выполняется в форме специальной рамы, чаще всего имеет 4 оси, на ней установлено все крепежное оборудование;
  • крепежные хомуты;
  • лестницы;
  • площадка с поручнями и предохранительным колпаком - располагается в верхней части котла.


Дополнительно конструкция может иметь теплоизоляцию или специальное оборудование для подогрева либо поддержания стабильной температуры содержимого - зачастую такой подход используется при транспортировке газа по территории со стабильно низкими температурами или возможностью их резкого перепада.


Также обязательными являются приборы, измеряющие состояние груза. Это могут быть датчики температуры, давления, дополнительные индикаторы, сигнализирующие об утечке.



Покупка ж/д цистерн: что нужно знать?


Несмотря на то, что одним из основных показателей, по которым выбирается жд цистерна, является ее вместимость, необходимо ориентироваться на показатели качества и безопасности. Так как для проверки требуется специальное оборудование и опытные специалисты, что может занять продолжительное время, первое, на что стоит обратить внимание:


  • наличие у производителя разрешения и лицензий на работу с газовым оборудованием - это позволяет не только изготавливать качественные изделия, но и давать на них гарантию;
  • соответствие производства международным стандартам;
  • необходимая для производства и дальнейшего обслуживания материально-техническая база, собственные разработки.


Также всегда нужно учитывать условия, в которых будет осуществляться транспортировка. Сюда можно отнести дальность поездок, сезонность, длительность хранения газа и т.д. Обязательным является выполнение правил заправки и слива для каждой смеси, на нее же должна быть ориентирована конструкция цистерны.


"УКРАВТОНОМГАЗ": надежный поставщик


Несмотря на манящие скидки и выгодные условия, приоритет всегда должен быть у компаний, профессионально занимающихся проектированием, установкой и обслуживанием газового оборудования. Это, прежде всего, гарантия безопасности - как для реализаторов, так и для конечных пользователей.


ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРЕХОДИТ НА ПРОПАН-БУТАН? СМОТРИТЕ ВИДЕО ООО "УКРАВТОНОМГАЗ"!




Если вам необходим надежный партнер, который сможет обеспечить выполнение всех правил, компания с большим опытом и потенциалом - специалисты "УКРАВТОНОМГАЗ" готовы предложить свои услуги. Мы специализируемся не только на разработке и внедрении газовых систем, но и на их полном обслуживании, включая заправку и транспортировку топливных смесей. Мы всегда готовы обсудить все требования заказчика, а также предложить решение, которое будет максимально им соответствовать, являясь при этом абсолютно правильным с технической точки зрения с учетом всех рисков. Дополнительным преимуществом станет стопроцентное соответствие требованиям безопасности и правильное оформление полного пакета документов.


"УКРАВТОНОМГАЗ": с нами надежно!

Сегодня очень актуальным есть интервью от 29.09.2021 года директора стратегического развития ООО "УКРАВТОНОМГАЗ" Дорофеева Андрея Сергеевича данное топливному интернет-ресурсу ENKORR о стоимости 1 Гкал и окупаемости объектов автономного газоснабжения. "Отопление на LPG: шанс задуматься снова". На 2022 год цифры несколько отличаются, а вот срок окупаемости систем автономного газоснабжения уменьшается.

Ссылка на интервью: https://enkorr.ua/uk/columns/_otoplenie_na_lpg_shans_zadumatsya_snova/248026

 

 

Чтобы проанализировать и сравнить затраты на разные виды топлива для предприятия вам достаточно посетить наш КАЛЬКУЛЯТОР ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ. На калькуляторе можно изменять мощность горелок (кВт*час, ккал*час) и цены на энергоносители (пропан-бутан, природный газ, дизельное топливо, пеллеты).

Ссылка на калькулятор: https://ukravtonomgaz.ua/ru/calc/busines-heating

 

 

УКРАВТОНОМГАЗ В ЦИФРАХ
10
лет
Успешной работы
580
объектов
Смонтированных под ключ
70 000
куб.м
Суммарный объем газгольдеров
150 000
тонн
Создан рынок LPG в год
НАМ ДОВЕРЯЮТ
Виртуальный 3d тур объектов газоснабжения
Нажмите play и путешествуйте самостоятельно
НОВОСТИ
13 февраля, 17:39
85
«Зернові технології» – міжнародна агропромислова виставка, яка посідає головне місце серед спеціалізованих виставкових заходів України та спрямована…
24 января, 17:31
155
Запрошуємо всіх відвідати стенд ТОВ УКРАВТОНОМГАЗ на міжнародній виставці ЗЕРНОВІ ТЕХНОЛОГІЇ 2024. Дана подія відбудеться 14 – 16 лютого 2024 в…
24 августа, 9:49
132
Компанія УКРАВТОНОМГАЗ щиро вітає всіх з найважливішим святом для кожного українця -з Днем Незалежності України!      Ціна нашої свободи набула…
07 августа, 11:12
1,037
Директор компании ООО "Укравтономгаз" Черненко Виктор Николаевич рассказывает о преимуществе использования газовых электрогенераторов на метане и…
19 июля, 12:17
546
Все большее количество предприятий выбирают пропан (LPG) как альтернативу природному газу из-за нестабильности цен и угрозы отключений…
03 июня, 10:28
194
В ЕС предлагается и планируется уменьшение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на сжиженный углеводородный газ (LPG) до 5%. В странах…
10 мая, 17:36
231
BioLPG — это пропан, который производится из возобновляемого сырья, таких как растительные отходы; его также называют восстанавливаемым пропаном и…
07 мая, 20:24
396
Мировая LPG Ассоциация (WLPGA) подготовила презентацию о преимуществах использования синтетического натурального газа (SNG) и обратилась ко всем…
03 апреля, 18:24
142
30 марта 2023г. Европейским советом было принято постановление, продлевающее сроком на 1 год добровольную цель государств, входящих в Европейский…
28 марта, 21:49
102
23 марта 2023 г. Компания ООО «Укравтономгаз» приняла участие в третьей конференции цикла «Бизнес-трансформации на агрорынке».   Конференция была…
17 марта, 11:35
230
Шановні партнери!   Запрошуємо Вас відвідати конференцію БІЗНЕС-ТРАНСФОРМАЦІЇ НА АГРОРИНКУ   ЕНЕРГОНЕЗАЛЕЖНІСТЬ: НОВІ РИНКИ,  ІНВЕСТИЦІЇ.  Захід…
15 сентября, 19:19
4,108
В октябре LPG сохранит стоимостную разницу 1 Гигакалории в 2 раза с природным газом для промышленности. С начала сентября 2022 года оптовые цены на…
-
БЕСПЛАТНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ
Ограниченному количеству клиентов мы предоставляем оборудование и монтаж автономного газоснабжения бесплатно на условиях наших поставок газа. Если Вы хотите получить коммерческое предложение заполните форму ниже.